Зинченко помог "Арсеналу" обыграть "Ливерпуль": Артета убрал украинца после перерыва (видео)

972
Александр Зинченко
Александр Зинченко. Фото twitter.com/Arsenal

Украинец неплохо смотрелся на поле, но после перерыва его заменили

В воскресенье, 4 февраля, в рамках центрального матча 23-го тура чемпионата Англии сезона 2023/24 встретились "Арсенал" и "Ливерпуль". Накануне тренер Канониров неудачно пошутил над женой Александра Зинченко.

Поединок проходил в Лондоне на стадионе "Эмирейтс" и завершился со счетом 3:1 в пользу "Арсенала". Об этом сообщает "Телеграф".

Канониры вышли вперед в первом тайме, проведя блестящую контратаку, которую разогнал Зинченко. Автором гола стал Букайо Сака. Гости отыгрались под занавес первой половины — Габриэл нелепо сыграл в обороне, переправив мяч в свои ворота. Во втором тайме Пушкари вновь вышли вперед — абсурдный гол оформил Габриэл Мартинелли. Точку в игре поставил Леандро Троссард, забивший не менее курьезный гол.

Полный видеообзор матча "Арсенал" — "Ливерпуль":

Добавим, что Микель Артета по неизвестным причинам заменил Зинченко после первого тайма.

Этот результат оставил "Ливерпуль" (51 очко) на первом месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги, "Арсенал" (49) — второй.

Напомним, в финале Кубка английской лиги "Ливерпуль" сыграет против "Челси". Решающая игра запланирована на 25 февраля. К слову, по окончании сезона главный тренер мерсисайдской команды Юрген Клопп покинет свой пост.