656
"Реал" - "Лейпциг" Новость обновлена 07 марта 2024, 00:20
"Реал" - "Лейпциг". Фото instagram.com/realmadrid

Большая игра прошла в Мадриде

В среду, 6 марта, испанский "Реал" сыграл против немецкого РБ "Лейпциг" в рамках ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24. В первой встрече Сливочные добыли гостевую победу со счетом 1:0.

"Телеграф" провел онлайн-трансляцию матча "Реал" — "Лейпциг". Поединок прошел в Мадриде (Испания) на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершился вничью со счетом 1:1.

"Реал" — "Лейпциг" — 1:1

Матч окончен

80 мин. Еще один опасный момент у "Лейпцига" — Хендриск мощно бьет с дальней дистанции прямо в руки Лунину.

74 мин. Продолжает атаковать "Лейпциг". Шешко очень опасно пробил — Лунин на месте.

68 мин. ГОЛЛЛ!!! Ольмо! Замкнул навес с фланга и ударил головой мимо вратаря. Лунин бессилен.

Гол "Лейпцига"

65 мин. ГОЛЛЛ!!! Винисиус! С подачи Джуда Беллингема отличился лидер атак "Реала" и открыл счет в матче.

Гол "Реала"

60 мин. Опаснейшая атака "Реала" завершается нарушением в атаке на подступах к штрафной "Лейпцига".

55 мин. Винисиус получает желтую карточку за грубую игру в центре поля. Можно сказать, на ровном месте.

49 мин. Ольмо пробил со штрафного с убойной дистанции — мяч попал в голову одному из защитников "Реала".

Второй тайм начался.

Первый тайм окончен. Перерыв.

41 мин. Еще один удар Хави Симонса, Лунин вновь демонстрирует отличную реакцию.

38 мин. Хави Симонс наносит мощный удар из-за пределов штрафной, мяч попадает в защитников "Реала" и уходит на угловой.

26 мин. Беллингем пробивает с очень опасной позиции — Орбан выбивает мяч на угловой.

18 мин. Ольмо не смог как следует принять мяч и ударить по воротам "Реала" в потенциально опасном моменте.

12 мин. Первый опасный момент "Реала" — удар Винисиуса, мяч летит мимо ворот.

10 мин. Шешко пробил — отличный сэйв Лунина. Правда, судья определил "вне игры", но для уверенности Андрея сэйв лишним точно не будет.

7 мин. "Лейпциг" с самого начала забрал контроль над мячом, но создать хотя бы один более-менее опасный момент пока не может.

Матч начался!

Стартовые составы на игру:

"Реал" подходит к игре в качестве однозначного фаворита, несмотря на неуверенную игру в Ла Лиге и последний поединок с "Лейпцигом", в котором Королевский клуб отскочил от поражения благодаря феноменальной игре вратаря сборной Украины Андрея Лунина. Тем не менее "Лейпцигу" в гостях будет очень трудно исправить положение в 2-матчевом противостоянии. Немецкой команде необходимо как минимум забить на один гол больше, чтобы довести игру до серии пенальти.

Видеообзор матча "Лейпциг" - "Реал"

Ранее сообщалось, что "Реал" не смог обыграть "Валенсию" в скандальной игре Ла Лиги — 2:2. Сливочные продолжают лидировать в чемпионате Испании. РБ "Лейпциг", в свою очередь, в последнем поединке разгромил "Бохум" (4:1). Красные быки идут пятыми в Бундеслиге.