Олимпиада-2024: результаты украинцев 4 августа

4604
Олимпийские игры Новость обновлена 04 августа 2024, 23:39
Олимпийские игры. Фото НОК Украины

Мировая рекордсменка из Украины принесла Украине второе "золото"

В воскресенье, 4 августа, на Олимпийских играх в Париже состоялся девятый игровой день. Украинцы боролись за медали в нескольких видах.

"Телеграф" предлагает вашему вниманию результаты украинцев на Олимпиаде в Париже 4 августа. Украинцы в этот день соревновались в легкой атлетике, стрельбе, велогонках, гребном слаломе, спортивной гимнастике, боксе

Результаты украинцев 4 августа на Олимпиаде-2024

10:00. Стрельба. Скорострельный пистолет 25 м, раунд 1 (м) — Павел Коростылев с 3-м результатом вышел в финал, Максим Городынец закончил свои выступления на турнире с 8 результатом.

10:30. Стрельба. Скит, квалификация, день 2 (ж) — Ирина Маловичко не сумела преодолеть отбор, заняв 24-е место по итогам двух дней квалификации.

12:45. Легкая атлетика. Метание молота, квалификация, группа В (ж) — Ирина Климец не сумела преодолеть отбор.

13:35. Легкая атлетика. 400м с/б, раунд 1 (ж) — Анна Рыжикова и Виктория Ткачук не сумели попасть в финал. Их ждут утешительные забеги, через которые также можно пройти отбор.

15:00. Шоссейные велогонки. Групповая гонка (ж) — Юлия Бирюкова заняла 67-е место.

17:24. Спортивная гимнастика. Опорный прыжок, финал (м) — Игорь Радивилов занял 8-е место, Назар Чепурный — шестой.

17:45. Гребной слалом. Экстрим-слалом, квалификация (ж) — Виктория Ус вышла в финальный соревновательный день.

18:22. Бокс. Полуфинал, до 80кг (м) — Александр Хижняк победил Арлена Лопеса (Куба) раздельным решением судей.

20:05. Легкая атлетика. 400м, раунд 1 (м) — Александр Погорилко пробился в утешительный забег.

20:55. Легкая атлетика. Прыжки в высоту, финал (ж) — Ярослава Магучих выиграла "золото", Ирина Геращенко — "бронзу".

21:30. Легкая атлетика. Метание молота, финал (м) — Михаил Кохан завоевал "бронзу".

Напомним, по итогам восьми игровых дней на Олимпиаде-2024 украинцы сумели выиграть три медали. Первую награду Украине принесла саблистка Ольга Харлан, а вторую — стрелок Сергей Кулиш. Кроме того, украинские фехтовальщицы выиграли "золото" в команде.