Владельцы Tesla Cybertruck массово разочарованы запасом хода пикапа

Читати українською
Автор
Tesla Cybertruck
Tesla Cybertruck. Фото insideevs

Владельцы этого авто проехали более 15 тысяч километров и рассказали о реальном запасе хода пикапа.

Когда о Tesla Cybertruck заговорили впервые, люди разделились на 2 лагеря: ценителей пикапа и тех, кто его ненавидит. Теперь модель наконец-то начала поступать во все большее количество клиентов. И поэтому мы можем увидеть, каков на самом деле этот автомобиль.

Некоторые владельцы Tesla Cybertruck уже успели проехать на своем автомобиле 15 тысяч километров пути. И у них остается много вопросов к Илону Маску, пишет Insideevs.

Что говорят владельцы о Tesla Cybertruck

Tesla Cybertruck

Благодаря форуму Cybertruck Owners Club мы можем больше узнать о том, каков Tesla Cybertruck в использовании. Здесь водители рассказали обо всем — от уровня потребления энергии, диапазона автономного хода и даже до расходов на страхование.

Одометр одного из водителей 15 января преодолел отметку в 10 тысяч миль (16 тысяч километров). Он утверждает, что автомобиль проехал на одном заряде всего 408 км. Это на 20% меньше, чем было заявлено для этой версии. Тест проводился на скорости 112 км/ч.

Два водителя рассказали, что максимальный запас хода с заряженным на 100% аккумулятором составляет 331 км, а с зарядом в 80% (именно на столько рекомендуют заряжать батарею все автопроизводители) — всего 263 километра. Это очень низкий показатель, который хуже даже результатов самых дешевых электрокаров.

Около 70% этого времени водители ездили по шоссе, а остальные 30% — по городу. В 60% случаев электрокары заряжались дома. Владельцы жалуются, что зарядные устройства V2 Supercharger заряжают очень медленно – около 2 часов. А при помощи разъема Tesla 3-го поколения для подзарядки дома необходимо от 8 до 14 часов.

Среди других проблем, на которые жалуются водители Tesla Cybertruck, значится затемнение главного экрана, когда они не могли проверить уровень заряда аккумулятора. Пикап пришлось буксировать. К тому же крыша пикапа не является водонепроницаемой – она протекает даже при маленьком дожде.

Есть также положительные моменты – качество звуковой системы, охлаждение сидений, хороший обзор, мощная динамика и управляемость, а также скорость. Кроме того, пикап Tesla Cybertruck действительно привлекает большое внимание.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что Tesla стала самым продаваемым авто в Европе. Рассказываем, кого она обошла.