Нужно только одно средство: как провести чернение шин авто в домашних условиях

Читати українською
Автор
2585
Чернение шин авто можно сделать дома
Чернение шин авто можно сделать дома. Фото telegraf.com.ua

Оно может улучшить не только внешний вид авто, но и его безопасность и эффективность

Смена зимних летних шин является важным шагом для поддержания безопасности и эффективности автомобиля. Однако не менее важной процедурой для водителей является чернение шин, ведь оно также влияет на состояние поездки.

"Телеграф" собрал для водителей советы, как провести чернение шин в домашних условиях. Отметим, что для этого не понадобятся какие-либо дорогие средства.

Почему чернение шин — важно

Чернение шин – это процедура нанесения специального средства на боковые стенки шин для восстановления их внешнего вида и защиты от вредных ультрафиолетовых лучей и других агентов окружающей среды. Эта процедура также может помочь снизить риск повреждения шин и повысить их продолжительность службы.

Какая процедура чернения шин

  • Начните с мойки шин и осторожного удаления любых грязных или пылевых частей. Это поможет обеспечить лучшее прилегание чернильного средства и улучшить его эффективность.
  • Нанесите средство на шину аппликатором или губкой.
  • После нанесения оставьте средство пропитаться в шины на несколько минут, а затем используйте чистую ткань для удаления излишков. Это поможет повысить блеск и облик шин.
  • Дайте средству полностью высохнуть перед тем, как выехать на дорогу. Это обеспечит, что средство должным образом проникнет в материал шин и останется на них.

Какое средство подойдет

Провести процедуру чернения шин можно достаточно бюджетным средством – лимонной кислотой. Она продается практически во всех продуктовых магазинах и отличается дешевизной. Количество лимонной кислоты, необходимой для почернения, зависит в первую очередь от размера колес. Также немаловажное значение имеет состояние покрышек.

Принцип работы раствора состоит в том, что лимонная кислота разъедает слой грязи, в результате чего шина становится более черной. Однако для достижения максимального эффекта требуется наличие большого количества лимонной кислоты. Чем больше, тем лучше и быстрее удастся удалить слой грязи из шины.

Итак, чернение шин – это важная процедура для поддержания безопасности и эффективности автомобиля. Правильно проведенная процедура может оградить шины от вредного воздействия окружающей среды и повысить их продолжительность службы. Помните, что регулярное чернение шин может не только сделать ваш автомобиль более привлекательным, но и обеспечить вашу безопасность на дороге.

Ранее "Телеграф" собрал список из 12 элементов авто, которые нужно периодически проверять. Регулярная проверка машины поможет не так часто ее ремонтировать.