Завершается отопительный сезон в Киеве: у Кличко рассказали, как будут отключать тепло

Читати українською
Автор
С 28 марта в домах столицы станет холоднее Новость обновлена 28 марта 2024, 11:58
С 28 марта в домах столицы станет холоднее. Фото Dreamstime.com

Есть определенные правила предоставления услуги по теплоснабжению

С сегодняшнего дня, 28 марта, в Киеве начинается завершение отопительного сезона. Отключение отопления будет проходить постепенно.

Об этом рассказал заместитель мэра столицы Владимир Бондаренко в эфире телеканала "КИЕВ24". Он отметил, что централизованная система теплоснабжения Киева – самая большая в Европе, поэтому процесс отключения требует определенного времени.

"По распоряжению Виталия Кличко, с сегодняшнего дня в Киеве начинает завершаться отопительный сезон. Это не означает, конечно, что сегодня всех отключат. Для того чтобы запустить отопление, чтобы выключить отопление, нам необходимы фактически неделю. Будем говорить так. Во-первых, почему? Как мы с вами понимаем, есть определенные правила предоставления услуги по теплоснабжению", — сказал Бондаренко.

Согласно этим правилам, отопление выключается, если в течение трех суток среднесуточная температура воздуха составляет выше +8°C.

"Природа, понимая все, что творится вокруг, решила нам подарить весну на этот раз еще немного раньше. В прошлом году мы завершали отопительный сезон в начале апреля", — подчеркивает заммэра. — "В этом году мы завершаем отопительный сезон все-таки в конце марта. Потому что среднесуточная температура дальше будет больше 10 градусов, что действительно прекрасно".

Ранее "Телеграф" писал, как киевлянам передать показания счетчиков воды. Передавать нужно только чёрные цифры, показывающие количество кубометров.