Еще один украинский подросток стал жертвой нападения в Германии: что говорит полиция

Читати українською
Автор
Немецкая полиция
Немецкая полиция. Фото shutterstock.com

Парень из Украины попал в больницу после нападения в Мэтмане

В Германии украинского парня избили неизвестные, после чего он получил серьезную травму головы. Подросток был госпитализирован.

Генеральное консульство Украины в Дюссельдорфе оказывает пострадавшему консульскую помощь. Об этом сообщил представитель МИДа Олег Николенко.

Как сообщает немецкая полиция, инцидент произошел в городе Мэттмани в субботу, 10 февраля. Парень поссорился с незнакомцем в кебабном ресторане, ударившем его по голове неизвестным предметом.

Нападавший скрылся с места преступления, а свидетели вызвали скорую помощь. Полиция начала расследование инцидента, имеющего признаки ксенофобского преступления.

По данным правоохранителей, нападающий сделал оскорбительные заявления на национальной основе перед ударом подростка.

Полиция обращается к свидетелям, которые имеют любую информацию о нападающем или его предмете, которым он нанес удар. Есть уже некоторые приметы нападающего: это мужчина ростом около 1,92 метра, крепкого телосложения, со светлыми волосами и европейской внешностью. Предполагается, что он поляк.

Ранее Телеграф писал, что стали известны новые подробности убийства молодого украинского баскетболиста Владимира Ермакова в Германии. Трагедия произошла вечером в воскресенье, 11 февраля.