Украинка переписала историю на Australian Open: до титула осталось два шага

Читати українською
Автор
1095
Киченок впервые вышла в полуфинал Australian Open
Киченок впервые вышла в полуфинал Australian Open. Фото instagram.com/lyuda_kichenok

Australian Open продолжается

Украинская теннисистка Людмила Киченок продолжает борьбу за титул в парном разряде на Отрытом чемпионате Австралии 2024. В ночь на 23 января она пробилась в полуфинал турнира.

В паре с Аленой Остапенко они обыграли представительниц Франции Каролин Гарсия и Кристину Младенович. Встреча закончилась со счетом 7:6 (7:2), 6:4.

Интересно, что между собой эти пары ранее встречались еще два раза и до этого украинка и латвийка ни разу не добывали победы.

В полуфинале Australian Open Людмила и Алена будут играть против пары Габриэла Дабровски / Эрин Рутлифф. Они являются четвертыми сеяными турнира.

Киченок и Остапенко в третий раз в карьере проведут общий полуфинал на турнире серии Grand Slam. До этого они выходили на данную стадию на Уимблдоне и Ролан Гаррос.

Стоит отметить, что наша теннисистка впервые в карьере вышла в 1/2 финала парного разряда Открытого чемпионата Австралии.

Выступления на кортах Мельбурна продолжает Даяна Ястремская. На стадии четвертьфинала турнир покинула Марта Костюк, которая уступила Коко Гофф.

Ранее "Телеграф" писал о том, что в понедельник, 22 января, первая ракетка Украины Элина Свитолина (№23 WTA) не смогла преодолеть Australian Open-2024.