"Дальше больше": украинка Магучих начала сезон с рекорда (видео)

Читати українською
Автор
Ярослава Магучих
Ярослава Магучих. Фото instagram.com/rosya_dp

Украинка блестяще начала легкоатлетический сезон

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих высказалась касательно своей победы на турнире International Jump Meeting Cottbus в Германии. Перед стартом сезона украинка попробовала себя в роли модели.

В среду, 31 января, 22 летняя прыгунья в высоту сумела показать лучший результат сезона. Ярослава перепрыгнула планку на высоте 2,04 м, передает "Телеграф".

"Рада начать сезон с 2,04 и рекорда сезона в мире. Сегодня была хорошая охота. Дальше больше и спасибо за вашу веру в меня", — написала Магучих, прикрепив видео своего рекордного прыжка.

Добавим, что Ярослава поднялась на 8-е место в истории по количеству прыжков на 2+ метра. По этому показателю украинка остается единственной спортсменкой, продолжающей международную карьеру. Отметим, россиянка Мария Ласицкене отстранена от международных соревнований из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Перед стартом сезона Магучих также снялась в фотосессии для журнала Vogue, а ее фото без бюстгальтера оказалась на обложке глянца. Добавим, что в это межсезонье спортсменка обручилась, избранником чемпионки стал сын ее тренера.