Украинский пловец Бухов сенсационно выиграл чемпионат мира (видео)

Владислав Бухов
Владислав Бухов. Фото instagram.com/vladosbukhov

Украинец добился исторического результата

В субботу, 17 февраля, украинский пловец Владислав Бухов стал чемпионом мира по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Дохе (Катар).

21-летний украинец сенсационно завоевал "золото". Эта медаль стала первой на этой дистанции в истории Украины, передает "Телеграф".

В финале соревнований Бухов показал время 21,44 с, опередив серебряного призера Кэмерона Макевоя из Австралии на 0,01 секунды. "Бронзу" завоевал британец Бенджамин Прауд (+ 0,09с). Примечательно, что Владислав установил рекорд Украины в квалификационном заплыве (21,38 с), проплыв дистанцию еще быстрее, чем в финале.

Чемпионат мира по водным видам спорта. 50 метров свободным стилем. Мужчины, финал

1. Владислав Бухов (Украина) — 21,44 секунды
  2. Камерон Макевой (Австралия) – 0,01
  3. Бенджамин Прауд (Великобритания) – 0,09

Ранее сообщалось, что первую награду на ЧМ-2024 Украине принесли синхронистки, которые выиграли "серебро" в финале акробатической группы. Кроме того, украинские прыгуны в воду завоевали "бронзу" в синхронных прыжках.