"Ман Сити" - "Арсенал": лучшие моменты матча АПЛ (видео)

2260
Хосеп Гвардиола и Микель Артета Новость обновлена 31 марта 2024, 22:29
Хосеп Гвардиола и Микель Артета. Фото arsenal.com

Английские гранды ведут борьбу за чемпионство

В воскресенье, 31 марта, действующие чемпионы АПЛ в рамках центрального поединка 30-го тура английского первенства сезона 2023/24 принимали лондонских Канониров. К слову, обе команды пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Телеграф" провел онлайн-трансляцию матча "Манчестер Сити" — "Арсенал". Встреча состоялась в Манчестере на стадионе "Этихад" и завершилась со счетом 0:0.

Хроника матча АПЛ "Ман Сити" — "Арсенал" — 0:0

Матч окончен.

90+2 мин. Холанд пробил головой после подачи с углового — Райа на месте.

5 минут добавлено к игре.

86 мин. Троссард нанес пушечный удар из пределов штрафной — Ортега отбивает.

84 мин. Холанд промазал по мячу из убойной позиции.

82 мин. Доку пробил с острого угла с линии вратарской — мимо ворот.

80 мин. "Арсенал" усилиями Мартинелли нанес свой первый удар во второй половине.

76 мин. Удар Доку блокирован.

75 мин. Тотальное преимущество МС, однако Горожане не знают, что делать, когда доходят до штрафной гостей.

65 мин. Грилиш заработал перспективный штрафной.

57 мин. Команды с учетом интенсивного графика играют в медленном темпе.

47 мин. Ковачич пальнул издали — рядом со штангой.

Второй тайм начался.

Первый тайм окончен. Перерыв.

36 мин. "Арсенал" проводит отличные минуты, футболисты МС не привыкли так долго защищаться.

31 мин. Жезус с линии штрафной пальнул рядом со штангой.

25 мин. Хаверц врезался во вратаря МС.

16 мин. Аке с метра не сумел переиграть Райю в ближнем бою.

10 мин. С навесом Де Брейне справился Райа.

7 мин. Жезус пробил из пределов штрафной — рядом со штангой.

4 мин. Защитник "Арсенала" опередил Холанда, который уже готов был открывать счет.

2 мин. Холанд упал в чужой штрафной, рефери зафиксировал офсайд.

Матч начался!

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд:

"Манчестер Сити" продолжает борьбу за второй требл подряд и не собирается сдавать позиции. "Арсенал", в свою очередь, попытается прервать гегемонию Горожан на внутренней арене. На данный момент Канониры лидируют в первенстве, однако их преимущество над МС и "Ливерпулем" весьма шаткое.

Накануне "Телеграф" сообщал, где смотреть прямую трансляцию игры "Ман Сити" — "Арсенал", а также рассказывал о букмекерских раскладах перед игрой. Ранее сообщалось, что Канониры вышли на первое место в турнирной таблице АПЛ благодаря ничьей "Ливерпуля" и МС.