"Шахтер" - "Динамо" 1:0: лучшие моменты матча (видео)

2037
"Шахтер" - "Динамо" Новость обновлена 11 мая 2024, 20:37
"Шахтер" - "Динамо". Фото ФК Шахтер

Горняки стали чемпионами Украины в 15 раз

В субботу, 11 мая, в рамках центрального матча 28-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ) проходило Классическое украинское дерби "Шахтер" Донецк — "Динамо" Киев. В первом круге дончане обыграли киевлян со счетом 1:0.

"Телеграф" проводил текстовую онлайн-трансляцию матча "Шахтер" — "Динамо". Поединок проходил во Львове на одноименной арене и завершился минимальной победой дончан со счетом 1:0.

Хроника матча "Шахтер" — "Динамо" — 1:0

Матч окончен.

90+2 мин. Траоре не реализовал убойный момент.

4 минуты добавлено к основному времени.

83 мин. Попов пытался забить гол ударом скорпиона…

77 мин. Кевин и Бражко обменялись опасными ударами.

74 мин. Ризнык удачно сыграл на выходе.

66 мин. Ризнык в игре после выстрела Ваната.

63 мин. Попов головой пробил после подачи с углового — Ризнык сделал суперсейв.

58 мин. Судаков неудачно исполнил стандарт — удар от ворот.

50 мин. Кабаев пробил со средней дистанции — выше ворот.

48 мин. Удар Ваната заблокирован — будет угловой.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

36 мин. Тымчик пальнул с линии штрафного — Ризнык отбил, Шапаренко первый на добивании, но пробил мимо ворот.

33 мин. Гол! Судаков реализует 11-метровый.

32 мин. Пенальти в ворота "Динамо".

31 мин. Сикан пробил в руку защитника "Динамо" — будет проверка VAR.

28 мин. Бражко пробил со штрафного — выше ворот.

27 мин. Судаков получил предупреждение за симуляцию.

25 мин. "Динамо" прижало Горняков на их половине.

19 мин. Буяльский пробил издали и заработал угловой.

16 мин. Ризнык делает сейв после выстрела Кабаева.

15 мин. Конопля нанес пушечный удар издали — мимо ворот.

11 мин. Азаров пробил из-за пределов штрафной — выше ворот.

9 мин. Сикан пробил со средней дистанции — прямо в руки Бущану.

9 мин. Флангами атакует дончане, пока без остроты у ворот "Динамо".

6 мин. Судаков пальнул издали — мимо ворот.

2 мин. "Шахтер" заработал угловой в первой же атаке.

Матч начался!

Новости перед игрой

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд.

И "Динамо", и "Шахтер" продолжают борьбу за чемпионство, на данный момент команды разделяют всего 4 очка за три тура до окончания первенства. К слову, донецкий клуб в случае победы в УПЛ имеет шансы на прямое попадание в Лигу чемпионов 2024/25, а вот киевляне в любом случае будут проходить квалификацию. Даже без битвы за "золото" украинское "Классико" является принципиальным дерби, а потому болельщиков ждет яркое шоу.

Добавим, матч "Шахтер" — "Динамо" будет доступен для просмотра в прямом эфире по ТВ в Украине. К слову, букмекеры отдают предпочтение Горнякам.