Это ваша безопасность: как выжить в авто в случае лобового столкновения

Читати українською
Автор
Лобовое столкновение двух авто Новость обновлена 09 апреля 2024, 13:30
Лобовое столкновение двух авто. Фото telegraf.com.ua

Оно становится причиной около 50% смертельных исходов на дороге

"Телеграф" рассказывает о том, как выжить в случае, если произошло ДТП с лобовым столкновением. Если следовать этим советам, то можно сохранить жизнь не только водителю, но и пассажирам.

Как выжить в случае лобового столкновения

Во-первых, сохраните спокойствие. Это может быть трудно, но попробуйте оставаться спокойным и сосредоточенным. Паника может привести к неправильным решениям. Во-вторых, всегда пристегивайтесь ремнями безопасности. Это самое важное, что вы можете сделать, чтобы обезопасить себя в любом ДТП. Ремни безопасности удерживают вас на месте и значительно снижают риск получения травм. Если ваш автомобиль снабжен подушками безопасности, они могут помочь защитить вас от удара.

Как только вы увидите, что столкновение неминуемо, нажмите на тормоз с максимальной силой. Это поможет вам снизить скорость и силу удара. Задумайтесь о своем положении в автомобиле. Попытайтесь прижаться к сиденью, опустить голову и защитить лицо руками. Да, времени на это действительно очень мало, но его нужно использовать максимально эффективно.

Правильно держитесь за руль. Руки должны быть расположены на "девяти" и "трех" часах. Это поможет вам лучше удерживать руль во время удара.

После аварии старайтесь не терять сознание. Это поможет вам сориентироваться и совершить правильные действия. После этого проверьте свое состояние и состояние других пассажиров в вашем автомобиле. Выживание также зависит от скорости, с которой вы сможете получить медицинскую помощь. Если вы не получили серьезных травм и вам не угрожает опасность, оставайтесь в автомобиле до тех пор, пока не прибудет помощь. Вы можете остаться в безопасности в нем.

Всегда лучше предотвращать аварии, соблюдая правила дорожного движения и избегать рисковых ситуаций. Однако, если вы окажетесь в ситуации лобового столкновения, эти советы могут помочь вам сохранить жизнь и минимизировать травмы.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, как себя вести водителю во время обстрела. Действия в таких ситуациях могут решить вопросы безопасности и выживания.