"Разрушают мосты": в РФ обвинили "Шахтер" в антироссийской риторике

Читати українською
Автор
Хусрав Тоиров Новость обновлена 23 марта 2024, 13:19
Хусрав Тоиров. Фото ФК Шахтер

В Госдуме РФ отреагировали на решение Горняков

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал решение "Шахтера" оштрафовать левого вингера Хусрава Тоирова на месячную зарплату за лайк под постом в соцсетях о победе сборной России над командой Сербии (4:0).

Соответствующий комментарий российского чиновника приводит "СЭ". В РФ назвали поступок руководства Горняков "глупым".

"Не первый раз, когда за лайки, фото с россиянами или посты наказывают украинских спортсменов. Удивительно, что наказали спортсмена, который не имеет украинского гражданства.

Совершенно глупый поступок со стороны руководства "Шахтера". Это антироссийская риторика. Спорт здесь ни при чем. Украинские чиновники разрушают мосты. Спортсмены в Украине не могут иметь своего мнения, и запугивают их таким образом, пытаясь показать свою власть", – сказал Свищев.

Напомним, сборная Сербии стала первой европейской командой, сыгравшей со сборной РФ после начала полномасштабного вторжения путинских войск в Украину.

Ранее сообщалось, что итальянская "Аталанта" в коллаборации с командой РФ опубликовала у себя в соцсетях видео гола хавбека клуба Алексея Миранчука в ворота сербов. Это разгневало украинского футболиста Руслана Малиновского, который несколько сезонов играл в "Аталанте".