"Арсенал" раздумывает над трансфером украинца за 100 млн евро

Читати українською
Автор
857
Георгий Судаков Новость обновлена 23 марта 2024, 19:44
Георгий Судаков. Фото ФК Шахтер

Донецкий клуб так просто не отпустит игрока

Трансферная сага Михаила Мудрика с "Арсеналом", похоже, получит вторую версию. Летом Канониры попытаются подписать полузащитника "Шахтера" и сборной Украины Георгия Судакова, за которым следят сразу 5 клубов Английской премьер-лиги (АПЛ).

Об этом сообщает football.london. По информации источника, Пушкари очень заинтересованы в приобретении украинца, который может сыграть сразу на нескольких позициях в полузащите. В издании отмечают, что купить игрока будет очень непросто, ведь Горняки хотят выручить за него около 100 млн евро.

"Судаков – универсальный полузащитник, способный выступать на нескольких разных позициях. В первую очередь он привык играть традиционную роль центрального полузащитника, но, как известно, при необходимости он проявляет себя в атаке на позиции "десятки". Были также случаи, когда Судаков использовался на левом фланге Горняков", — охарактеризовали Судакова в football.london.

В текущем сезоне 21-летний Георгий провел 24 матч на клубном уровне, отметившись 5 голами и 2 ассистами. К слову, Судаков является самым дорогим игроком Украинской премьер-лиги (УПЛ).

Ранее сообщалось, что "Шахтер" загремел в скандал из-за лайка футболиста в соцсетях. К слову, в РФ уже возбудились по этому поводу.