"Русский характер в генах": в РФ примазались к победе фигуриста из США на чемпионате мира (видео)

Читати українською
Автор
10560
Илья Малинин Новость обновлена 24 марта 2024, 14:31
Илья Малинин. Фото instagram.com/isufigureskating

Американец даже не догадывается, что победил благодаря РФ

Российский хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков восхитился прокатом американца Ильи Малинина на чемпионате мира по фигурному катанию. В РФ, как и в случае с победой Елены Рыбакиной из Казахстана на Уимблдоне, примазались к триумфу уроженца Фэрфакса (штат Виргиния, США).

Соответствующий комментарий Железнякова приводит Матч ТВ. Алексей отметил, что у Малинина "русский характер" в генах. Отец и мать Ильи родились в советской России, но выступали за сборную Узбекистана.

"Конечно, Илья – умница! Хоть он не гражданин России, но гордость все равно присутствует, потому как парень наш, славянских кровей. Русский характер в генах, и этого не отнять.

Человечество всегда идет вперед и эволюционирует, не только в спорте. Поэтому рекорды всегда будут побиты рано или поздно. Я не сомневался, что рекорд Чена в произвольной программе когда‑то тоже побьют.

Конечно, это уже запредельный уровень, космос, Малинин походу родился в коньках и спал в них. А сколько нужно данных, труда и здоровья – даже не представляю", – сказал Железняков.

19-летний Илья выиграл чемпионат мира в Монреале (Канада). В произвольной он исполнил шесть четверных, включая четверной аксель, и побил рекорд Нэтана Чена по баллам за программу (227,79).

Напомним, 17-летняя фигуристка Камила Валиева рассказала, что сходила на выборы президента РФ. Недавно спортсменка публично поддержала главу Кремля Владимира Путина.