В двух партиях: Свитолина сенсационно проиграла на супертурнире в Мадриде (видео)

691
Элина Свитолина Новость обновлена 25 апреля 2024, 17:05
Элина Свитолина. Фото instagram.com/elisvitolina

Украинка в двух партиях проиграла испанке Соррибес-Тормо

Украинская теннисистка Элина Свитолина сенсационно проиграла в своем стартовом матче на турнире WTA 1000 в Мадриде. Наша спортсменка, которая является 18-й ракеткой мира, сошлась на корте с испанкой Сарой Соррибес-Тормо, которая занимает 58 место в рейтинге.

Аутсайдер неожиданно доставила Элине немало хлопот уже на старте матча, а впоследствии выиграла его в двух партиях — 3:6, 5:7, сообщает "Телеграф". При этом, украинка имела все шансы переломить игру.

В первом сете Свитолина отдала сопернице две свои подачи и уступила со счетом 3:6. Вторую партию Свитолина начала значительно увереннее и вела в счете 4:1. Однако дальше испанка сумела переломить ход игры и завершить этот отрезок противостояния также в свою пользу – 5:7. Борьба на корте продолжалась чуть более двух часов.

Обзор матча Свитолина - Соррибес-Тормо

В следующем круге Соррибес-Тормо встретится с Викторией Азаренко. "Нейтральная" теннисистка в двух сетах победила немку Татьяну Марию — 6:3, 6:1.

Также в турнире в Мадриде участвуют украинки Даяна Ястремская, Марта Костюк и Ангелина Калинина. Ранее Свитолина раскритиковала судью матча Украина — Румыния.