Чемпионат Украины по футболу, 29 тур: результаты и видеообзоры матчей

724
ФК "Днепр-1" Новость обновлена 24 мая 2024, 09:57
ФК "Днепр-1". Фото facebook.com/sportclubdnipro1

Предпоследний тур УПЛ прошел за два дня

В субботу, 18 мая, матчем "Динамо" — "Кривбасс" стартовал 29-й тур чемпионата Украины по футболу сезона 2023/24. Битва за призовые места в украинском первенстве завершена, главной интригой остается, кто станет четвертым и пятым участниками еврокубков от Украины в следующем сезоне.

С расписанием и результатами всех игр Украинской премьер-лиги (УПЛ) можно ознакомиться на официальном сайте лиги. Где смотреть игры в вашем регионе можно узнать здесь. Теперь, за тур до окончания первенства на 4-5-е места претендуют "Днепр-1", "Рух" и "Полесье". Все матчи, которые имели турнирное значение, прошли в одно время. В центральной игре тура "Днепр-1" принимал "Шахтер".

"Днепр-1" – "Шахтер" — 1:1

Напомним, в 28-м туре УПЛ "Шахтер" победил "Динамо" и в 15-й раз выиграл чемпионат Украины по футболу. Позднее Горняки победили "Ворсклу", выиграв Кубок страны.