1373
Польша - Украина Новость обновлена 07 июня 2024, 23:50
Польша - Украина. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Сине-желтые проиграли в товарищеском поединке

В пятницу, 7 июня, сборная Украины по футболу сыграла очередной товарищеский матч перед чемпионатом Европы-2024. В первой игре Сине-желтые дали бой команде Германии (0:0), а теперь провели спарринг с Польшей

"Телеграф" провел онлайн-трансляцию матча Польша — Украина. Поединок проходил в Варшаве на стадионе "Народовы" и завершился со счетом 3:1 в пользу поляков.

Польша — Украина — 3:1

Матч окончен.

4 минуты добавлено к матчу.

88 мин. Бущан делает два сейва за минуту после ударов Пухача и Левандовски.

84 мин. Ванат головой угрожал воротам поляков — выше ворот.-

80 мин. Зинченко мощно пробил с острого угла — мимо ворот.

79 мин. Судаков не сумел прошить вратаря с близкой дистанции.

74 мин. Бущан спасает после удара Букса головой.

70 мин. Мудрик в касание пробил намного выше ворот.

64 мин. Калузиньски пробил издали — мимо ворот.

57 мин. Довбик нанес удар с линии штрафной — будет угловой.

48 мин. Малиновский пробил издали — защитники заблокировали.

47 мин. Скурась пальнул выше ворот.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

42 мин. Гол! Довбик забивает.

40 мин. Сидорчук и Малиновский пробили издали: первый пробил в блок, второй — мимо ворот.

31 мин. Скорупски выручает после удара Тымчика.

30 мин. Гол! Тарас Романчук забивает.

27 мин. Таловеров нарушил правила в атаке.

21 мин. Довбик нарушил правила в атаке.

16 мин. Гол! Пьотр Зелински забивает!

15 мин. Бущан спасает после удара Букса с острого угла.

13 мин. Зелиньски мощно пальнул издали — выше ворот.

11 мин. Гол! Себастьян Валюкевич забивает после подачи с углового.

7 мин. Украинцы катают мяч на своей половине поля, спешить некуда.

2 мин. Проблемы у хозяев — Милик травмировался…

1 мин. Украинцы с трудом перешли центральную линию из-за прессинга поляков.

Матч начался! Эндрю Мэдли из Англии дал стартовый свисток.

Болельщики заполняют трибуны "Национального стадиона" в Варшаве.

Новости перед игрой

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд.

2300 укрианских боллельщиков буду болеть за Сине-желтых в Варшаве.

Утренняя прогулка сборной по Варшаве.

Игровые комплекты на сегодняшний матч.

Официальная заявка сборной Украины на матч против Польши.

Сборная Украины после топового соперника померится силами со "средней" Польшей. Обе команды пробились на чемпионат Европы, при чем обе сделали это через стыковой раунд. Спарринг поможет тренерам сборных определиться с финальным составом и тактикой на Евро. Добавим, что в очном противостоянии поляки имеют на одну победу больше, чем украинцы (4 против 3 при 2 ничьих), однако букмекеры отдают лишь небольшое предпочтение Белым орлам в игре против Сине-желтых.

Ранее "Телеграф" сообщал, где смотреть матч Польша — Украина в прямом эфире.

Напомним, всего сборная Украины запланировала 3 спарринга перед ЧЕ-2024. К слову, на чемпионате Европы, который начнется 14 июня, Сине-желтые проведут как минимум три игры. Расписание матчей Евро-2024 доступно на сайте "Телеграф".