Олимпиада-2024: результаты украинцев 3 августа

1936
Олимпийские игры-2024 Новость обновлена 03 августа 2024, 23:48
Олимпийские игры-2024. Фото НОК Украины

В этот день Украина пополнила свою копилку медалей на Играх-2024

В субботу, 3 августа, на Олимпийских играх в Париже состоялся восьмой игровой день. Украинские спортсмены сражались за медали.

"Телеграф" предлагает вашему вниманию результаты украинцев на Олимпиаде в Париже 3 августа. Украинцы в этот день соревновались в легкой атлетике, стрельбе, плавании, велогонках, гребном слаломе, фехтовании и спортивной гимнастике.

Результаты украинцев 3 августа на Олимпиаде-2024

10:00. Стрельба. Скит, квалификация, день 1 (ж) Ирина Маловичко заняла 22-е место в первый день квалификации.

12:00. Шоссейные велогонки. Групповая гонка (м) — Анатолий Будяк занял 66-е место.

12:30. Плавание. 1500м вольным стилем, квалификация (м) — Михаил Романчук снялся с соревнований из-за болезни.

14:00. Фехтование. Командная сабля, 1/4 финала (ж) — Украина — Италия — 45:37.

16.20. 1/2 финала (ж) — Украина — Япония — 45:32.

21.00. Финал (ж) — Украина — Южная Корея — 45:42.

16:30. Гребной слалом. Экстрим-слалом (ж) Раунд 1 — Виктория Ус пробилась в раунды на выбывание.

16:30. Спортивная гимнастика. Вольные упражнения, финал (м) — Илья Ковтун занял 4-е место.

18:16. Спортивная гимнастика. Конь, финал (м) — Олег Верняев стал пятым.

21:20. Тройной прыжок, финал (ж) — Марина Бех-Романчук заняла 11-е место.

Напомним, по итогам семи игровых дней на Олимпиаде-2024 украинцы сумели выиграть две медали. Первую награду Украине принесла саблистка Ольга Харлан, а вторую — стрелок Сергей Кулиш.