Олимпиада-2024: результаты украинцев 7 августа

4410
Париж-2024 Новость обновлена 08 августа 2024, 00:41
Париж-2024. Фото Getty Images, instagram.com/zhanbeleniuk

Главный старт игрового дня — боксерский поединок Александра Хижняка

В среду, 7 августа, на Олимпийских играх в Париже состоялся 12-игровой день. Украинцы сражалиьс за медали в некоторых видах.

"Телеграф" предлагает вашему вниманию результаты украинцев на Олимпиаде в Париже 7 августа. Украинцы в этот день соревновались в легкой атлетике, гребном спринте, борьбе, прыжках в высоту и боксе.

Результаты украинцев 7 августа на Олимпиаде-2024

08:30. Легкая атлетика. Ходьба, марафон, смешанная эстафета — Банзерук/Оляновская заняли 17-е место.

10:30. Гребной спринт. Байдарки-одиночки 500 м, квалификация (ж) — Мария Повх заняла 4-е место в квалификации и отобралась в четвертьфинал.

Мария пробилась в полуфинал.

11:05. Легкая атлетика. Прыжки в высоту, квалификация (ч) — Владислав Лавский и Андрей Проценко не прошли квалификацию, в финал вышел Олег Дорощук.

12:00. Греко-римская, 67 кг, 1/8 финала (ч) — Парвиз Насибов — Мате Немеш (Сербия) — 3:2.

1/4 финала Парвиз Насибов — Амантур Исмаилов (Киргизия) — 7:6.

Греко-римская, 87 кг, 1/8 финала (ч) — Жан Беленюк — Цянь Хайтао (Китай) — 7:1.

1/4 финала — Жан Беленюк — Нурсултан Турсынов (Казахстан) — 7:3.

12:40 Гребной спринт. Каноэ-одиночки 1000 м, квалификация (ч) — Павел Алтухов не сумел прорбиться в полуфинал напрямую и будет продолжать борьбу на турнире в четвертьфинале. В 1/4 финала украинец занял 3-е место и завершил выступления.

16:00. Прыжки в воду. Трамплин 3 м, предварительный раунд (ж) — Виктория Кесарь не пробилась в полуфинал соревнований.

19:15. 1/2 финала Парвиз Насибов – Хасрат Джаваров (Азербайджан) — 3*:3.

19:45. 1/2 финала Жан Беленюк – Алиреза Мохмадипиани (Иран) — 3:3*.

21:50. Вольная борьба, 50 кг, поединок за "бронзу" — Оксана Ливач — Юи Сусаки (Япония) — 0:10.

23:51. Бокс. Финал, до 80кг (м) — Александр Хижняк — Нурбек Оралбай — 3:2.

Напомним, по итогам 11 соревновательных дней на Олимпиаде в Париже украинцы сумели выиграть семь медалей. Первую "бронзу" Украине принесла саблистка Ольга Харлан, а первое "серебро" — стрелок Сергей Кулиш. После этого украинские фехтовальщицы выиграли "золото" в команде. Четвертую и пятую награду Украине принесли легкоатлетки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко, которые в секторе для прыжков в высоту сумели завоевать "золото" и "бронзу" соответственно. Еще одну "бронзу" в легкой атлетике для Сине-желтых завоевал метатель молота Михаил Кохан. Еще одно "серебро" выиграл гимнаст Илья Ковтун, который удачно выступил на параллельных брусьях.