Шутка о бомбе в самолете навела шороху в Москве (обновлено)

Читати українською
Автор
4732
Открытые источники Новость обновлена 24 марта 2024, 14:40

Самолет должен был лететь в Ереван

На фоне встревоженности россиян после теракта в Crocus City Hall, в московском аэропорту пассажирка заявила, что в ее рюкзаке лежит бомба. В результате рейс задержан, началась проверка.

Информация об этом была опубликована в Telegram-канале 112. На месте сейчас работают экстренные службы.

Отмечается, что пассажирка ведет себя агрессивно и все время перемещается с места на место.

"Женщина едва поднялась на борт самолёта, вылетающего в Ереван, как вывалила на бортпроводников важную информацию — в её ручной клади бомба", — говорится в сообщении.

Позже в паблике было опубликовано фото, сделанное в аэропорту после тревожного заявления пассажирки.

Обновлено

Как сообщает RT, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, пассажирка сказала про бомбу, потому что была раздражена телефонным разговором стюардессы. Ее фраза оказалась шуткой.

"Женщина была недовольна тем, что, когда люди поднимались на борт, стюардесса говорила с кем-то по телефону. Она и бросила фразу: "Хватит разговаривать, а то бомбу у меня в рюкзаке пропустишь", — сказал источник.

После случившегося рейс в Ереван был задержан, а на пассажирку вызвали полицию. Сейчас ее допрашивают.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что 22 марта около 19:00 перед концертом группы "Пикник" в зал ТЦ ворвались люди в камуфляжной форме и открыли стрельбу по всем, кто попадался на их пути. После этого в здании вспыхнул серьезный пожар, прогремело два взрыва. Посетители "Крокуса" начали самостоятельно эвакуироваться из здания. В результате теракта погибли 133 человека и еще 152 получили различные травмы. Как оказалось, за этим стояли террористы из организации "Исламское государство Ирака и Леванта – Вилаят Хорасан" (ИГИЛ-К).