Украинка Киченок проиграла в финале парного Australian Open-2024 (видео)

Читати українською
Автор
Людмила Киченок и Елена Остапенко
Людмила Киченок и Елена Остапенко. Фото twitter.com/AustralianOpen

Украинка проиграла финальный поединок в Мельбурне

В воскресенье, 28 января, на Турнире Большого Шлема Australian Open-2024 состоялся парный финал среди женщин. В поединке принимала участие украинка Людмила Киченок, которая вместе с латвийкой Еленой Остапенко впервые в карьере боролись за титул на парном мэйджоре.

В решающем поединке украинско-латвийский дуэт уступил Элизе Мертенс/Се Шувэй из Бельгии и Китайского Тайбэя соответственно со счетом — 1:6, 5:7. Об этом сообщает "Телеграф".

Полный видеообзор матча будет добавлен здесь в ближайшее время.

Людмила и Елена показали свой лучший совместный результат в карьере. До этого теннисистки выходили в полуфинал на "Ролан Гаррос" и "Уимблдоне" в 2022 году.

И Киченок, и Остапенко побеждали на турнирах Grand Slam. Украинка в 2023 году выиграла Уимблдон в миксте, а латвийка взяла титул на "Ролан Гаррос-2017" в одиночном разряде. Таким образом, единственными представителями Украины, побеждавшими на ТБШ в паре остались сестры Бондаренко. В 2008 году они выиграли титул в Австралии.

Напомним, в основной сетке одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии-2024 выступило сразу 7 украинок, одна из которых добралась до полуфинальной стадии.