"Бавария" - "Боруссия" Д: Дер-Класикер завершился громкой сенсацией (видео)

661
"Бавария" - "Боруссия" Д Новость обновлена 30 марта 2024, 22:05
"Бавария" - "Боруссия" Д. Фото twitter.com/FCBayernEN

"Боруссия" Д победила в Мюнхене впервые с 2014 года

В субботу, 30 марта, мюнхенская "Бавария" в рамках центральной игры 27-го тура чемпионата Германии сезона 2023/24 принимала дортмундскую "Боруссию". К слову, обе команды продолжают свои выступления в Лиге чемпионов.

Поединок, проходивший в Мюнхене на "Альянц-Арене", завершился со счетом 2:0 в пользу дортмундцев. Об этом сообщает "Телеграф".

Игра началась с довольно быстрого гола. На 10-й минуте Карим Адейеми вышел на свидание с кипером хозяев и переиграл того в ближнем бою. Мюнхенцы после этого завладели мячом и часто атаковали, однако Гарри Кейну чуть-чуть не хватало точности, чтобы сравнять счет, также блестяще на линии ворот в одном из эпизодов сыграл Матс Хуммельс.

Второй тайм неожиданно начался с атак гостей — лишь мастерство Свена Ульрайха не позволило дортмундцам удвоить преимущество. После этого "Бавария" полностью завладела инициативой и начала штурмовать ворота гостей. В итоге "Боруссия" Д не только устояла, но и забила еще — постарался Юлиан Рюэрсон.