1928
"Боруссия" Д - "Реал" Новость обновлена 02 июня 2024, 00:15
"Боруссия" Д - "Реал". Фото instagram.com/championsleague

Сливочные выиграли главный еврокубок в 15-й раз

В субботу, 1 июня, в Лондоне на легендарной арене "Уэмбли" прошел финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24 "Боруссия" Д — "Реал". Накануне в Европе прогремели решающие поединки в Лиге конференций и Лиге Европы.

"Телеграф" провел онлайн-трансляцию матча "Боруссия" Д — "Реал". Встреча завершилась уверенной победой "Реала" со счетом 2:0.

Хроника финала Лиги чемпионов "Боруссия" Д — "Реал" — 0:2

Матч окончен.

5 минут добавлено к матчу.

87 мин. Фюллькруг забил, но был офсайд.

83 мин. Гол! Винисиус удваивает преимущество "Реала".

81 мин. Кобель выручает после удара Камавинги.

80 мин. Кроос пробил в угол ворот — Кобель выручает.

79 мин. Хуммельс скосил Камавингу вблизи своей штрафной.

77 мин. Беллингем не реализовал убойный момент.

74 мин. Гол! Карвахаль забивает!

72 мин. Ройс меняет Адейеми.

69 мин. Винисиус исполнил навес-удар — все пролетели мимо мяча.

63 мин. Куртуа делает суперсейв после выстрела Фюллькруга.

57 мин. Кобель поймал мяч после удара Карвахаля с лету.

50 мин. Карвахаль пробил головой после подачи с углового — выше ворот.

49 мин. Кобель выручает после удара Крооса со штрафного.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

4 минуты добавлено к первому тайму. Перерыв.

43 мин. Забитцер договорился на желтую карточку.

41 мин. Забитцер мощно пробил издали — Куртуа парировал на угловой.

40 мин. Желтая карточка. Шлоттербек получил предупреждение на ровном месте.

35 мин. Желтая карточка. Винисиус опасно сыграл против вратаря.

33 мин. Давление немцев усиливается, "Реалу" очень тяжело.

28 мин. Куртуа выручает после выстрела Адейеми.

23 мин. Штанга! Фюллькруг пробил в каркас ворот.

22 мин. Куртуа лишь с 3-й попытки поймал мяч после подачи с углового.

21 мин. Адейеми не реализовал выход один в один.

20 мин. Не спешат команды, цена ошибки очень высока…

15 мин. Винисиус нанес мощный удар — выше ворот.

14 мин. Брандт неудачно пробил в борьбе с защитником с нескольких метров — мимо ворот.

12 мин. Вальверде пальнул намного выше ворот.

8 мин. Куртуа в игре, вратарь ловит мяч после скидки в его владения. Также "Реал" активно играет через своего голкипера.

6 мин. Дортмундцы заработали угловой на правом фланге.

Небольшая пауза в игре из-за протеста болельщиков "Боруссии" Д. Фанатам не нравится новый спонсор клуба — военная компания Rheinmetall.

1 мин. Дортмунд начал с центра, Шмели неспешно атакуют по флангу.