Олимпиада-2024: результаты украинцев 8 августа

3456
Париж-2024 Новость обновлена 09 августа 2024, 00:29
Париж-2024. Фото Getty Images, НОК Украины

Украинский борец Парвиз Насимов выиграл медаль в греко-римской борьбе

В четверг, 8 августа, на Олимпийских играх в Париже состоялся 13-й соревновательный день. Украинцы сразились за медали в нескольких видах.

"Телеграф" предлагает вашему вниманию результаты украинцев на Олимпиаде в Париже 8 августа. Украинцы в этот день соревновались в скалолазании, гребном спринте, борьбе, пятиборье и тяжелой атлетике.

Результаты украинцев 8 августа на Олимпиаде-2024

11:00. Спортивное скалолазание. Трудность, полуфинал (ж) — Евгения Казбекова не сумела попасть в финал соревнований.

11:30. Гребной спринт. Каноэ-одиночки 200м, квалификация (ж) — Людмила Лузан не прошла в 1/2 финала напрямую, Анастасия Рыбачок не сумела выйти в полуфинал напрямую, ее ждет четвертьфинал. Обе спортсменки вышли в полуфинал.

12:00. Современное пятиборье. Личный зачет, фехтование, квалификация (м) — Александр Товкай занял первое место в турнире фехтовальщиков, Владислав Чекан — 26-й.

12:00. Борьба. Вольная борьба, 57кг, 1/8 финала (ж) — Алина Грушина-Акобия — Ангелина Лысак (Польша) — 16:13.

1/4 финала Алина Грушина-Акобия — Хелен Марулис — 4:7.

Борьба — Вольная борьба, 86кг, 1/8 финала (м) — Василий Михайлов — Майлс Назем Амин (Сан-Марино) — 4:7.

12:50. Гребной спринт. Байдарки-четверки 500м, полуфиналы (м) — Украина (Олег Кухарик, Игорь Трунов, Дмитрий Даниленко, Иван Семикин) пробились в финал турнира. В финале украинцы заняли 4-е место.

15:30. Современное пятиборье. Личный зачет, фехтование, квалификация (ж) — Валерия Пермыкина стала 28-й на турнире.

16:00. Тяжелая атлетика 59кг (ж) — Камила Конотоп с результатом 227 кг стала седьмой.

19:15. Борьба. Греко-римская, 67кг, финал (м) Парвиз Насибов — Саид Эсмаили Лейвеси (Иран) — 5:6.

Греко-римская, 87кг, поединок за бронзу (м) — Жан Беленюк Аркадиуша Кулинич — 3:1.

По итогам 12-и игровых дней Олимпиады в Париже украинцы сумели выиграть 8 медалей. Первую награду Украине принесла саблистка Ольга Харлан, а вторую — стрелок Сергей Кулиш. После этого украинские фехтовальщицы выиграли "золото" в команде. Четвертую и пятую награду Украине принесли легкоатлетки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко, которые в секторе для прыжков в высоту сумели завоевать "золото" и "бронзу" соответственно. Еще одну медаль в легкой атлетике Сине-желтым принес метатель молота Михаил Кохан. Седьмую награду выиграл гимнаст Илья Ковтун, который удачно выступил на параллельных брусьях. Третью золотую медаль в копилку Сине-желтых добавил боксер Александр Хижняк.