505
"Челси" - "Ливерпуль"
"Челси" - "Ливерпуль". Фото twitter.com/Carabao_Cup

"Челси" Михаила Мудрика проиграл битву за трофей

В воскресенье, 25 февраля, "Челси" и "Ливерпуль" встретились в финале Кубка английской лиги. Лондонцы прошли "Мидлсбро" в полуфинале, а мерсисайдцы — "Фулхэм".

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию матча "Челси" — "Ливерпуль". Встреча состоялась в Лондоне на легендарной арене "Уэмбли" и завершилась минимальной победой Красных со счетом 1:0.

"Челси" — "Ливерпуль" — 0:1

Матч окончен.

118 мин. Гол! Вирджил ван Дейк забивает!

115 мин. Элиотт пробил в штангу, Петрович справился с добиванием.

111 мин. Келлехер справился с дальним ударом Мадуэке.

Начался второй овертайм.

Завершился первый овертайм.

99 мин. Элиотт с линии вратарской пробил мимо ворот.

94 мин. Петрович делает суперсейв после удара Деннса с близкого расстояния.

Начался первый экстра-тайм.

Второй тайм окончен.

90+2 мин. Келлехер делает суперсейв после выстрела Нкунку.

90 мин. Мудрик вышел на замену.

86 мин. Галлахер из убойной позиции пальнул чуть выше ворот.

85 мин. Галлахер не реализовал выход один в один.

82 мин. Предупреждение для Конате.

80 мин. Гомес пробил прямо в руки Петровичу.

76 мин. Штанга! Галлагер нанес удар в каркас ворот.

70 мин. Гакпо нанес пушечный удар — выше ворот.

60 мин. Вирджил ван Дейк забивает. Идет проверка VAR. Гол отменен.

58 мин. Петрович выручает после выстрела Эллиотта.

56 мин. Палмер пробил мимо ворот.

47 мин. Ватару Эндо пальнул с лету — мимо ворот.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен.

45+3 мин. Игроки потолкались на "бровке". Желтая для Брэдли и Чилвелла.

45 мин. Брэдли пробил в защитника из убойной позиции.

40 мин. Штанга! Гакпо головой пробил в каркас ворот.

32 мин. Стерлинг забивает, но был офсайд, считает арбитр. VAR подтвердил положение вне игры.

26 мин. Райан Гравенберх травмировался, будет первая замена у "Ливерпуля", вышел Джо Гомес.

21 мин. Келлехер делает суперсейв после удара Палмера в упор.

14 мин. Петрович отбивает мяч после выстрелов Макаллистера и Диаса.

13 мин. Густо пробил с лету из-за пределов штрафной — Келлехер на месте.

9 мин. Петрович делает сейв после удара Диаса головой.

5 мин. Неспешное начало, футболисты "Челси" катают мяч поперек с использованием вратаря.

Матч начался!

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд.

Команда Михаила Мудрика неудачно выступает в чемпионате Англии, занимая лишь 10-е место в турнирной таблице, поэтому победа в Кубке — приоритет для Маурисио Почеттино. "Красные" также хотят пополнить коллекцию трофеев. К слову, именно "Ливерпуль" является рекордсменом по количеству Кубков лиг (9), у "Челси" — 5.

Добавим, что в полуфинале турнира "Челси" обыграл "Мидлсбро" (0:1, 6:1), а "Ливерпуль" справился с "Фулхэмом" (2:1, 1:1).

Ранее "Телеграф" сообщал, где смотреть игру "Челси" — "Ливерпуль" в прямом эфире в Украине. К слову, букмекеры не сумели выделить однозначного фаворита в этом противостоянии.