Олимпиада-2024: результаты украинцев 9 августа

1911
Олимпийские игры Новость обновлена 09 августа 2024, 23:58
Олимпийские игры. Фото НОК Украины

Украинцы продолжают соревноваться на Играх

В пятницу, 9 августа, на Олимпийских играх в Париже состоялся 14-й соревновательный день. Украинцы сразились за медали в нескольких видах.

"Телеграф" предлагает вашему вниманию результаты украинцев на Олимпиаде в Париже 9 августа. Украинцы в этот день соревновались в прыжках в воду, художественной гимнастике, гребле, борьбе, брейкинге, современном пятиборье и синхронном плавании.

Результаты украинцев 9 августа на Олимпиаде-2024

11:00. Прыжки в воду. Вышка 10м, предварительный раунд (м) — Алексей Середа занял 5-е место в первом раунде отбора и вышел в полуфинал.

11:00. Художественная гимнастика. Групповое многоборье, квалификация — Украина квалифицировалась в финал с третьим результатом.

11:30. Гребной спринт. Каноэ-двойки 500м, полуфиналы (ж) — Лузан/Рыбачок пробились в финал, который начнется в 13:40. В финале украинки выиграли "серебро".

12:00. Борьба. Вольная борьба, 62кг, 1/8 финала (ж) — Ирина Коляденко — Орхон Пуревдорж (Монголия) — 8:7.

13:50 1/4 финала (ж) — Ирина Коляденко — Биляна Дудова (Болгария) — 7:3.

19:55 1/2 финала (ж) — Ирина Коляденко — Айсулуу Тыныбекова (Киргизия) — 9:2.

Вольная борьба, 125кг, 1/8 финала (м) — Александр Хоцяновский — Гено Петриашвили (Грузия) — 0:11.

15:30. Художественная гимнастика. Личное многоборье, финал — Таисия Онофрийчук заняла 9-е место.

17:07. Брейкинг. Би-герлз — Kate проиграла в четвертьфинале, Stefani не вышла из группы.

18:40. Современное пятиборье. Личный зачет, полуфинал B, фехтование, бонус-раунд (м) — Александр Товкай по итогам игрового дня стал 35-м, Владислав Чекан — 23.

20:30. Синхронное плавание. Дуэты, техническая программа — Украина занимает 5-е место после первого соревновательно дня.

По итогам 13 игровых дней украинцы на Олимпиаде в Париже сумели завоевать 10 медалей. Первую награду Украине принесла саблистка Ольга Харлан, а вторую — стрелок Сергей Кулиш. После этого украинские фехтовальщицы выиграли "золото" в команде. Четвертую и пятую награду Украине принесли легкоатлетки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко, которые в секторе для прыжков в высоту сумели завоевать "золото" и "бронзу" соответственно. Еще одну медаль в легкой атлетике Сине-желтым принес метатель молота Михаил Кохан. Седьмую награду выиграл гимнаст Илья Ковтун, который удачно выступил на параллельных брусьях. Третью золотую медаль в копилку Сине-желтых добавил боксер Александр Хижняк. Девятую медаль для Украины завоевал борец греко-римского стиля Парвиз Насибов, а десятую — Жан Беленюк.