1422
"Динамо" - "Зальцбург" Новость обновлена 21 августа 2024, 23:59
"Динамо" - "Зальцбург". Фото facebook.com/fcdynamoua, x.com/FCRBS_en

Динамовцы пытаются пробиться в основной раунд Лиги чемпионов

В среду, 21 августа, киевское "Динамо" и австрийский "Зальцбург" сыграли первый матч стыкового раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/25. Накануне Бело-синие добыли победу над "Карпатами" в первенстве Украины.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию матча "Динамо" — "Зальцбург". Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу австрийцев.

Хроника матча "Динамо" — "Зальцбург" — 0:2

Матч окончен.

90+3' — Бласвих выручает после удара Шапаренко.

5 минут добавлено к матчу.

83' — Капальдо нанес удар из убойной позиции — рядом со штангой.

83' — Попов пробил в каркас ворот.

80' — Дубинчак заработал желтую карточку за неспортивное поведение…

73' — Брагару с метра не попал в ворота после подачи Шапаренко.

70' — Шапаренко пробил с метров шести — рядом со штангой.

65' — Замены у "Динамо": Ярмоленко и Бражко уходят, Волошин и Михайленко выходят.

57' — Бущан делает суперсейв после удара Глуха.

56' — Шапаренко пробил прямо в руки вратарю.

51' — Ярмоленко из убойной позиции пробил выше ворот.

50' — Гол! Мауритс Кьергор реализовал "приговор".

49' — Пенальти! Караваев сбил соперника в своей штрафной.

48' — Йео пробил со средней дистанции — Бущан отбил перед собой.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

2 минуты добавлено к 1 тайму.

41' — ван дер Бремпт мощно ударил издали — мимо ворот.

37' — Караваев пробил с острого угла — рядом со штангой.

36' — Ярмоленко откровенно сбили вблизи штрафной линии гостей, но рефери Сандро Шерер (Швейцария) промолчал.

34' — Кьергор пальнул издали — Бущан делает сейв.

29' — Гол! Нене Доржелес реализовал выход один в один.

28' — Ванат пробил с линии вратарской, удар блокирован.

21' — Гурна-Дуат пробил со средней дистанции — Бущан на месте.

18' — Ярмоленко вновь не может справиться с мячом в простой ситуации.

17' — Футболисты обеих команд увязли в центре поля, много борьбы.

8' — Ярмоленко вывели на ударную позицию, но капитан "Динамо" замешкался и потерял мяч.

4' — Австрийцы сильно давят в начале поединка.

1' — "Зальцбург" начал с активного прессинга, Бражко идеальным подкатом останавливает атаку гостей после перехвата.

Матч начался!

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд:

Первая игра между "Динамо" и "Зальцбургом" пройдет в Люблине (Польша) на одноименном стадионе. Накануне "Телеграф" сообщал, где смотреть эту встречу в Украине. Ответная игра пройдет в Зальцбурге 27 августа.

Победитель противостояния выйдет в групповой этап ЛЧ, а проигравший, в групповой этап Лиги Европы. Добавим, что победитель "дуэли" гарантированно получит на групповом этапе ЛЧ 19 млн евро (20 млн евро с учетом бонусов в квалификации). К слову, австрийский клуб является однозначным фаворитом 2-матчевого противостояния с украинцами.

Напомним, во втором квалификационном раунде ЛЧ киевляне переиграли сербский "Партизан", причем сделали это дважды. В "домашней" игре был зафиксирован разгром — 6:2, а гостевая встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу украинской команды.

В 3-м отборочном раунде киевляне прошли шотландский "Рейнджерс". В первой игре Бело-синие упустили победу на последних секундах — 1:1, а во второй соперник был повержен со счетом 2:0.