"Шахтер" позорно проиграл "Аталанте" в Лиге чемпионов (видео)

1025
"Шахтер" - "Аталанта" Новость обновлена 02 октября 2024, 23:00
"Шахтер" - "Аталанта". Фото ФК Шахтер

Донецкий клуб забыл, как бить по воротам соперников

В среду, 2 октября, донецкий "Шахтер" сыграл с "Аталантой" в рамках поединка 2-го тура основного этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/25. В первом туре донецкий клуб не сумел победить "Болонью" (0:0).

Встреча, проходившая в Гельзенкирхене (Германия) на "Арене АуфШальке", завершилась со счетом 3:0 в пользу "Аталанты". Об этом сообщает "Телеграф".

Про первый тайм Горнякам лучше забыть навсегда. Дончане за первые 45 минут ни разу не пробили в сторону ворот "Аталанты". Зато Бергамаски, имея тотальное превосходство, забили дважды. За гостей отличились Берат Джимшити и Адемола Лукман. В начале второго тайма Горняки нанесли свой первый удар в поединке, однако тут же пропустили — отличился Рауль Белланова.

"Шахтер" – "Аталанта" – 0:3

Голы: Джимшити, 21, Лукман, 44 , Белланова, 48

Предупреждение: Грамм, 20 – Дзаньоло, 78, Эдерсон, 84

"Шахтер": Ризнык – Матвиенко, Бондарь, Грамм (Конопля, 46), Педро Энрике – Степаненко (Бондаренко, 63), Марлон Гомес (Кевин, 63) – Зубков (Невертон, 76), Судаков, Криськив – Эгиналду (Траоре, 63)

"Аталанта": Корнесекки – Коссуна (Годфри, 83), Джимшити (Пашалич, 46), Колашинац – Белланова (Куадрадо, 46), Эдерсон, де Роон, Дзаппакоста – Самарджич, де Кетеларе (Дзаньоло, 60), Лукман (Ретеги, 60)