Третий полуфиналист Евро-2024 определился в серии пенальти (видео)

952
Англия - Швейцария Новость обновлена 06 июля 2024, 22:20
Англия - Швейцария. Фото x.com/England

Командам не хватило 120 минут, чтобы определить победителя

В субботу, 6 июля, на чемпионате Европы-2024 по футболу завершился первый четвертьфинальный поединок игрового дня. Сборная Англии сыграла со Швейцарией.

Встреча, проходившая в Дюссельдорфе на одноименной арене, завершилась со счетом 1:1 (5:3 по пенальти) в пользу Англии. Об этом сообщает "Телеграф".

Первая 45-минутка откровенно разочаровала. Команды выдали один из самых скучных таймов на турнире. Вторая половина могла бы повторить первую, но швейцарцы забили гол, который все поменял. На 75-й минуте Брель Эмболо замкнул прострел с правого фланга. После этого Львы "проснулись" и тут же отыгрались — Букайо Сака дальним ударом поразил нижний угол ворот Красных Крестоносцев.

В итоге встреча перетекла в овертаймы и серию пенальти, в которой победили англичане. Англия сыграет в полуфинале против победителя дуэли Нидерландов и Турции.

Полный видеообзор матча Англия — Швейцария:

Напомним, сборная Англии на чемпионате Европы-2024 обыграла Сербию (1:0), сыграла вничью с Данией (1:1) и Словенией (0:0). В первом раунде плей-офф Львы с большими проблемами прошли Словакию (2:1).

Сборная Швейцарии на Евро-2024 обыграла Венгрию (3:1), сыграла вничью с Шотландией (1:1) и Германией (1:1). В 1/8 финала Красные Крестоносцы сенсационно выбили Италию (2:0). Ознакомиться с расписанием и результатами всех матчей чемпионата Европы-2024 по футболу можно на сайте "Телеграф".