Олимпиада-2024: результаты украинцев 10 августа

1964
Париж-2024 Новость обновлена 11 августа 2024, 00:00
Париж-2024. Фото НОК Украины

Ирина Коляденко завоевала "серебро" на Играх

В субботу, 10 августа, на Олимпийских играх в Париже состоялся 15-й игровой день. Украина взяла медаль в борьбе.

"Телеграф" предлагает вашему вниманию результаты украинцев на Олимпиаде в Париже 10 августа. Украинцы в этот день соревновались в прыжках в воду, художественной гимнастике, гребле, борьбе, брейкинге, современном пятиборье и синхронном плавании.

Результаты украинцев 10 августа на Олимпиаде-2024

11:00. Прыжки в воду. Вышка 10м, полуфинал (м) — Алексей Середа прошел в финал (начало в 16:00). Украинец в итоге занял 8-е место.

11:30. Гребной спринт. Байдарки-одиночки 500м, полуфиналы (ж) — Мария Повх не попала в финал.

12:00. Борьба. Вольная борьба, 125кг, утешительный раунд — Александр Хоцяновский — Роберт Баран (Польша) — 0:3.

Вольная борьба, 97кг, 1/8 финала (м) — Мурази Мчедлидзе — Ибрагим Чифчи (Турция) — 5:1.

1/4 финала (ч) — Мурази Мчедлидзе — Гиви Матчарашвили (Грузия) — 0:11.

12:40. Гребной спринт. Каноэ-одиночки 200м, полуфиналы (ж) — Анастасия Рыбачок, Людмила Лузан не прошли в финал соревнований.

14:30. Современное пятиборье. Личный зачет, полуфиналы (ж), фехтование, бонус-раунд — Валерия Пермыкина не сумела выйти в финал.

15:00. Художественная гимнастика. Групповое многоборье, финал — Украина заняла 7-е место.

17:00. Брейкинг. Би-бои. Kuzya на 3-м месте завершил групповой этап и прекратил свои выступления на Играх.

20:00. Прыжки в высоту, финал (м) — Олег Дорощук занял 6-е место.

20:30. Синхронное плавание. Дуэты, произвольная программа — Украина заняла 5-е место.

19:16. Вольная борьба, 62кг, финал (ж), 15-й запуск. Ирина Коляденко — Сакура Мотоки (Япония) — 1:12.

По итогам 14 игровых дней Олимпиады-2024 сборная Украины завоевала 11 медалей. Первую награду Украине принесла саблистка Ольга Харлан, а вторую — стрелок Сергей Кулиш. После этого украинские фехтовальщицы выиграли "золото" в команде. Четвертую и пятую награду Украине принесли легкоатлетки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко, которые в секторе для прыжков в высоту сумели завоевать "золото" и "бронзу" соответственно. Еще одну медаль в легкой атлетике Сине-желтым принес метатель молота Михаил Кохан. Седьмую награду выиграл гимнаст Илья Ковтун, который удачно выступил на параллельных брусьях. Третью золотую медаль в копилку Сине-желтых добавил боксер Александр Хижняк. Девятую медаль для Украины завоевал борец греко-римского стиля Парвиз Насибов, а десятую — Жан Беленюк. Еще одно "серебро" Игр принес Украине дуэт гребцов Людмила Лузан/Анастасия Рыбачок.