760
"Зальцбург" - "Динамо" Новость обновлена 28 августа 2024, 00:02
"Зальцбург" - "Динамо". Фото ФК Динамо (Киев)

Киевскому клубу нужна была только победа, но этого не случилось

Во вторник, 27 августа, "Динамо" сыграло ответный поединок против австрийского "Зальцбурга" в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/25. В первой игре Красные Быки были сильнее — 2:0.

"Телеграф" провел онлайн-трансляция матча "Зальцбург" — "Динамо". Встреча завершилась со счетом 1:1, в следующий раунд ЛЧ вышел "Зальцбург", "Динамо" сыграет в Лиге Европы.

"Зальцбург" — "Динамо" — 1:1

Матч окончен!

5 минут добавлено к игре.

86' — Бущан в игре после прострела с правого фланга.

81' — Шапаренко из убойной позиции пробил рядом со штангой.

77' — Все идет к тому, что мы сегодня больше голов не увидим.

68' — Бражко дальним ударом едва не попал в перекладину — чуть выше полетел мяч.

66' — Шапаренко пробил из пределов штрафной — будет угловой.

60' — Ярмоленко пробил с острого угла прямо в защитника.

56' — Бущан далеко выходит из ворот, Капальдо прощает кипера.

53' — Киевляне используют забросы на Ваната, но это уже не работает.

46' — Капальдо пробил из пределов штрафной — удар блокирован.

Игра возобновлена.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+2' — Пихаленок угрожал воротам хозяев из убойной позиции — Бласвих отбивает перед собой.

44' — Кабаев пробил с линии штрафной — мимо ворот.

35' — Защитники "Динамо" Михавко и Тымчик получили предупреждения.

34' — Пихаленок мощно пальнул издали — выше ворот.

33' — Бущан делает неуверенный сейв после удара-навеса в исполнении соперника.

29' — Гол! Ванат отыгрывает один мяч.

25' — Йео вновь угрожал воротам Бущана — удар блокирован.

18' — Йео со средней дистанции нанес удар мимо ворот.

12' — Гол! Дагим забивает.

11' — Пихаленок мощно пальнул со средней дистанции — мимо ворот.

9' — Киевляне прессингуют с первых минут, австрийцы пока справляются.

5' — Дубинчак пробил в касание — мимо ворот.

2' — Кабаев не сумел пробит по воротам после прострела Тымчика.

Матч начался!

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд:

Накануне "Телеграф" сообщал, где смотреть матч "Зальцбург" — "Динамо" в прямом эфире в Украине, а также делился букмекерскими раскладами перед ответной игрой. Отметим, победитель 2-матчевой "дуэли" выйдет в основной раунд Лиги чемпионов, а проигравший будет играть на групповом этапе Лиги Европы. Жеребьевки ЛЧ и ЛЕ состоятся 29 и 30 августа соответственно.

Видеообзор первого матча "Динамо" — "Зальцбург"

Напомним, киевляне начинали еврокубковую кампанию со 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Сначала Бело-синие прошли сербский "Партизан", дважды уничтожив принципиальных соперников. В "домашней" игре был зафиксирован разгром со счетом 6:2, а гостевая встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу украинской команды.

В 3-м отборочном раунде ЛЧ киевляне прошли шотландский "Рейнджерс". В первой игре Бело-синие упустили победу на последних секундах, сыграв вничью со счетом 1:1, а во второй встрече "Динамо" было сильнее — 2:0.