Паралимпиада-2024: результаты украинцев 30 августа

Ирина Пойда Новость обновлена 30 августа 2024, 23:23
Ирина Пойда. Фото facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine

Украинские пара атлеты продолжают выступления на Играх в Париже

В пятницу, 30 августа, на Паралимпийских играх в Париже состоялся второй соревновательный день. Украинцы боролись за медали в нескольких дисциплинах.

"Телеграф" предлагает вашему вниманию результаты украинцев на Паралимпиаде в Париже 30 августа. Украинцы в этот день соревновались в боче, голболе, бадминтоне, настольном теннисе, плавании, академической гребле, пулевой стрельбе, волейболе, велотреке, легкой атлетике и тхэквондо.

Результаты украинцев 30 августа на Паралимпиаде-2024

9:30. Бадминтон. Оксана Козина — Манаси Джоши 2:1: класс SL3, групповой этап

10:00. Пулевая стрельба. Ирина Щетник: пневматическая винтовка, 10 м, стоя, класс SH1, квалификация — украинка вышла в финал.

10:30. Академическая гребля. Анна Шеремет: одиночки, класс PR1, квалификация — вышла в финал напрямую.

10:30. Плавание. Александр Комаров: 100 м, свободный стиль, класс S5, квалификация — вышел в финал.

Не раньше 10:30. Бадминтон. Александр Чирков — Войтек Чез — 2:0: групповой этап, класс SL3

10:39. Плавание. Ирина Пойда: 100 м, свободный стиль, класс S5, квалификация — вышла в финал.

11:10. Академическая гребля. Роман Полянский: одиночки, класс PR1, квалификация — вышел в финал напрямую.

11:30. Боча. Артем Колинько — Стивен Макгуайр — 1:7: класс ВС4, групповой этап

11:50. Академическая гребля. Анна Айсанова, Ярослав Коюда: микст парные двойки, класс PR2, квалификация — не вышли в финал напрямую.

12:00. Настольный теннис: Виктор Дидух, Ирина Шинкарева — Бразилия — 3:0: микст, парный турнир, класс XD17, четвертьфинал

12:02. Плавание. Сергей Клипперт не вышел в финал, Алексей Вирченко пробился в финал: 100 м, спина, класс S13, квалификация

12:15. Пулевая стрельба. Алексей Денисюк: пневматический пистолет, 10 м, класс SH1, квалификация — с 11-м результатом не прошел в финал.

12:27. Плавание. Сборная Украины: микст, эстафета 4х50 м, свободный стиль, квалификация — вышла в финал.

12:30. Академическая гребля. Дарья Котик, Станислав Самолюк: микст парные двойки, класс PR3, квалификация — не вышли в финал напрямую.

12:30. Велотрек. Егор Дементьев: гонка с раздельным временем, 1000 м, класс C4-5, квалификация — показал 16-й результат и не вышел в финал.

12:40. Тхэквондо. Юлия Липецка проиграла Ирен Мар (Фиджи) — 3:25, до 57 кг, класс K44, 1/8 финала

12:45. Пулевая стрельба. Женщины: пневматическая винтовка, 10 м, стоя, класс SH1, финал. Ирина Щетник заняла 4-е место.

13:09. Легкая атлетика. Владислав Белый выиграл "серебро", Александр Дорошенко — 4-й: метание копья, класс F38, финал

13:32. Легкая атлетика. Николай Райский, Владислав Загребельный: бег на 100 м, класс T37, квалификация — оба вышли в финал.

14:30. Пулевая стрельба. Василий Ковальчук стал 17-м, Виталий Плакущий с 3-м результатом вышел в финал: микст, пневматическая винтовка, стоя, класс SH2, квалификация

15:00. Настольный теннис. Марина Литовченко/Ирина Шинкарева — Бразилия — 0:3: парный турнир, класс WD20, четвертьфинал

15:00. Волейбол, сидя. Украина — Иран 0:3: мужчины, групповой этап.

17:15. Пулевая стрельба. Микст: пневматическая винтовка, стоя, класс SH2, финал — Виталий Плакущий занял 4-е место.

18:00. Боча. Наталья Коненко — Элисон Левин (Канада) — 3:5: групповой этап, класс ВС4

18:30. Голбол. Украина — Япония — 9:8: групповой этап

18:30. Плавание. Мужчины: 100 м, свободный стиль, класс S5, финал — Александр Комаров выиграл "золото".

18:37. Плавание. Женщины: 100 м, свободный стиль, класс S5, финал — Ирина Пойда завоевала "серебро".

19:00. Легкая атлетика. Анастасия Москаленко: метание булавы, класс F32, финал — украинка заняла 5-е место.

19:33. Плавание. Михаил Сербин занял 7-е место, Алексей Чуфаров — шестое: 400 м, свободный стиль, класс S11, финал

20:11. Стрельба из лука. Сергей Атаманенко — Пётр ван Монтегю (Бельгия) — 139:140: блочный лук, 1/16 финала

20:20. Легкая атлетика. Мужчины: бег на 100 м, класс T37, финал — Николай Райский и Владислав Загребельный заняли 8 и 7 места соответственно.

20:44. Плавание. Мужчины: 100 м, спина, класс S13, финал — Алексей Вирченко стал шестым.

20:57. Легкая атлетика. Наталья Кобзарь: бег на 200 м, класс Т37, финал — украинка завоевала "серебро".

21:44. Плавание. Сборная Украины: микст, эстафета 4х50 м, свободный стиль, финал — Украина заняла 4-е место.

21:52. Легкая атлетика. Николай Жабняк: толкание ядра, класс F37, финал — украинец занял 8 место.

Напомним, первое "серебро" сборной Украины на Паралимпийских играх-2024 принес пловец Антон Коль (100 м на спине, S1). Чуть позже еще одна представительница этого вида спорта Анна Гонтар стала третьей в заплыве на 50 м вольным стилем в классе S6. В этот же день пловец Александр Комаров стал третьим на дистанции 200 м, S5. Еще одну серебряную медаль выиграла пловчиха Ирина Пойда (200 м вольным стилем, класс S5).