Паралимпиада-2024: результаты украинцев 3 сентября

Паралимпиада-2024 Новость обновлена 03 сентября 2024, 23:44
Паралимпиада-2024. Фото facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine

Украинские паралимпийцы продолжают соревноваться в Париже

Во вторник, 3 сентября, на Паралимпийских играх в Париже состоялся шестой медальный день. Украинцы сражались за медали в нескольких дисциплинах.

"Телеграф" предлагает вашему вниманию результаты украинцев на Паралимпиаде в Париже 3 сентября. Украинцы в этот день соревновались в настольном теннисе, бочче, пулевой стрельбе, плавании, легкой атлетике, волейболе, стрельбе из лука и фехтовании.

Результаты украинцев 3 сентября на Паралимпиаде-2024

10:30. Паралимпиада-2024. Пулевая стрельба. Андрей Дорошенко: стрельба из трех положений, 50 м, класс SH1, квалификация — вышел в финал.

10:30. Паралимпиада-2024. Пулевая стрельба. Ирина Щетник: стрельба из трех положений, 50 м, класс SH1, квалификация — вышла в финал.

10:30. Плавание. Юрий Шенгур, Евгений Богодайко, Андрей Трусов: 100 м, спина, класс S7, квалификация — все трое пробились в финал.

10:38. Плавание. Юрий Божинский: 100 м, спина, класс S9, квалификация — не прошел в финал.

11:15. Плавание. Анна Гонтар: 50 м, баттерфляй, класс S6, квалификация — прошла в финал.

11:21. Плавание. Ярослав Семененко: 50 м, спина, класс S5, квалификация — прошел в финал.

11:25. Стрельба из лука. Анна-Виктория Шевченко — Мария Моника Даса Гусман (Колумбия) — 6:2: олимпийский лук, одиночный турнир, 1/16 финала

Анна-Виктория Шевченко — Сэлэнгээ Дэмбэрэл (Монголия) — 2:6: олимпийский лук, одиночный турнир, 1/8 финала.

11:30. Плавание. Ирина Пойда: 50 м, спина, класс S5, квалификация — прошла в финал.

11:45. Настольный теннис. Ирина Шинкарева — Дженнифер Маркес Паринос (Бразилия) — 3:1: одиночный турнир, класс WS9, 1/8 финала

11:51. Плавание. Ангелина Мальцева: 100 м, свободный стиль, класс S3, квалификация — не прошла в финал.

12:04. Плавание. Кирилл Гаращенко: 200 м, комплексный стиль, класс SM13, квалификация — прошел в финал.

12:23. Легкая атлетика. Николай Райский, Ярослав Окапинский: 400 м, класс Т37, квалификация — оба прошли в финал.

12:25. Плавание. Игорь Нимченко: 100 м, баттерфляй, класс S10, квалификация — прошел в финал.

12:30. Настольный теннис. Лев Кац — Джошуа Стейси (Великобритания) — 1:3: одиночный турнир: класс MS9, 1/8 финала

12:30. Настольный теннис: Иван Май — Тал Лейбовиц (США) — 3:0: одиночный турнир, класс MS9, 1/8 финала

13:14. Легкая атлетика. Оксана Ботурчук (с Никитой Барабановым): 400 м, класс T12, финал — Оксана Ботурчук выиграла "бронзу".

14:00. Фехтование на колесных креслах: Наталья Морквич — Рут Сильви Морель (Канада) — 15:1: одиночный турнир, сабли, категория А, 1/16 финала

14:30. Фехтование на колесных креслах: Дмитрий Сероженко — Чжан Цзе (Китай) — 4:15: одиночный турнир, сабли, категория Б, 1/16 финала

14:30. Фехтование на колесных креслах: Антон Дацько — Дмитрий Кутия (Великобритания) — 2:15: одиночный турнир, сабли, категория Б, 1/16 финала

14:30. Бочча. Артём Колинько, Наталья Коненко — Малайзия — 4:5: микст, пары, групповой этап

14:45. Мужчины: пулевая стрельба, стрельба из трех положений, 50 м, класс SH1, финал — Андрей Дорошенко занял 8 место.

14:50. Фехтование на колёсных креслах: Надежда Долох — Елена Федота-Исаева — 1:15: одиночный турнир, сабли, категория Б, 1/8 финала

15:10. Фехтование на колесных креслах: Артем Манько — Райан Рауселл (Канада) — 15:7: одиночный турнир, сабли, категория А, 1/8 финала

15:10. Фехтование на колесных креслах: Андрей Демчук — Ленилсон де Оливейра (Бразилия) — 15:1: одиночный турнир, сабли, категория А, 1/8 финала

15:30. Фехтование на колёсных креслах: Евгения Бреус — Амарилья Вереш (Венгрия) — 9:15: одиночный турнир, сабли, категория А, 1/8 финала

15:30. Фехтование на колесных креслах: Наталья Морквич — Джемма Коллис-Макканн (Великобритания) — 15:7: одиночный турнир, сабли, категория А, 1/8 финала

16:10 Фехтование на колёсных креслах: Елена Федота-Исаева — Россана Паскино (Италия) — 15:8: одиночный турнир, сабли, категория Б, 1/4 финала

16:30. Фехтование на колесных креслах: Андрей Демчук — Артем Манько — 14:15: одиночный турнир, сабли, категория А, 1/4 финала

16:50. Фехтование на колесных креслах: Наталья Морквич — Эва Андреа Хаймаши (Венгрия) — 14:15: одиночный турнир, сабли, категория А, 1/4 финала

Не ранее 17:50 — Фехтование на колёсных креслах: Елена Федота-Исаева — Сайсуни Яна (Таиланд) — 9:15: одиночный турнир, сабли, категория Б, 1/2 финала

Не ранее 17:50 — Фехтование на колесных креслах: Артем Манько — Пирс Гилливер (Великобритания) — 14:15: одиночный турнир, сабли, категория А, 1/2 финала

17:00. Женщины: пулевая стрельба, стрельба из трех положений, 50 м, класс SH1, финал — Ирина Щетник заняла 6-е место.

18:30. Плавание. Мужчины: 100 м, спина, класс S7, финал — Андрей Трусов выиграл "золото", Юрий Шенгур — "серебро", Евгений Богодайко занял 6-е место.

19:00. Волейбол, сидя. Украина — Бразилия — 1:3: групповой этап

19:05. Плавание. Женщины: 50 м, баттерфляй, класс S6, финал — Анна Гонтар заняла 4-е место.

19:27. Плавание. Мужчины: 50 м, спина, класс S5, финал — Ярослав Семененко занял 5-е место.

19:33. Плавание. Женщины: 50 м, спина, класс S5, финал — Ирина Пойда заняла 8 место.

19:50. Бочча. Артём Колинько, Наталья Коненко — Колумбия — 3*:3: микст, пары, групповой этап

19:56. Плавание. Мужчины: 200 м, комплекс, класс SM11, финал — Даниил Чуфаров завоевал серебряную медаль, Михаил Сербин — четвертый.

20:00. Легкая атлетика. Владислав Загребельный: прыжки в длину, класс Т37, финал — Владислав Загребельный занял 6 место.

20:08. Легкая атлетика. Юлия Шуляр: 400 м, клас Т20, финал — Юлия выиграла "золото".

20:04. Легкая атлетика. Александр Яровой, Максим Коваль: толкание ядра, класс F20, финал — Александр Яровой выиграл "золото", Максим Коваль — "бронзу".

20:40. Плавание. Мужчины: 200 м, комплексный стиль, класс SM13, финал — Кирилл Гаращенко занял 4-е место.

21:00. Настольный теннис. Наталья Космина — Канами Фурукава (Япония) — 1:3: одиночный турнир, класс WS11, четвертьфинал

21:13. Плавание. Мужчины: 100 м, баттерфляй, класс S10, финал — Игорь Нимченко завоевал серебряную медаль.

Не ранее 22:15. Фехтование на колесных креслах: Андрей Демчук — Эдоардо Джордан (Италия) — 8:15: одиночный турнир, сабли, категория А, матч за "бронзу".

Не ранее 22:20 — Фехтование на колёсных креслах: Елена Федота-Исаева — Ао Ланчжу (Китай) одиночный турнир, сабли, категория Б, матч за "бронзу" — Елена Федота-Исаева выиграла "бронзу".

22:38. Легкая атлетика. Наталья Кобзарь: 400 м, класс Т37, финал — Наталья Кобзарь завоевала "золото".

Напомним, на счету сборной Украины по итогам 5 игровых дней 35 наград на Паралимпийских играх в Париже.

Накануне серебряную медаль Украине принес пловец Андрей Трусов. Кроме того, Сергей Паламарчук выиграл "бронзу", а Денис Остапченко завоевал "золото" в этом же заплыве, Илья Яременко и Алексей Вирченко заняли второе и третье места соответственно в еще одном заплыве. В легкой атлетике в забеге на 100 метров в классе Т35 Игорь Цветов финишировал первым, в секторе для прыжков в длину Александр Литвиненко занял третье место, а Зоя Евсий выиграла "бронзу" в метании диска.