Паралимпиада-2024: результаты украинцев 31 августа

Паралимпиада-2024 Новость обновлена 01 сентября 2024, 10:33
Паралимпиада-2024. Фото facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine

Сине-желтые блестяще выступают в Париже

В субботу, 31 августа, на Паралимпийских играх в Париже состоялся 3-й медальный день. 31 украинский спортсмен соревновался за медали в нескольких видах спорта.

"Телеграф" предлагает вашему вниманию результаты украинцев на Паралимпиаде в Париже 31 августа. Украинцы в этот день соревновались в боче, бадминтоне, настольном теннисе, плавании, академической гребле, пулевой стрельбе, велотреке и легкой атлетике.

Результаты украинцев 31 августа на Паралимпиаде-2024

9:30. Бадминтон. Оксана Козина — Манаси Джоши (Индия) — 2:1: класс S3, групповой этап

Не раньше 9:50. Бадминтон. Александр Чирков — Войтек Чез (Новая Зеландия) — 2:0: класс SL3, групповой этап

10:30. Плавание. Дмитрий Суханов, Роман Мичко, Ярослав Денисенко: 100 м, спина, класс S12, квалификация — лишь Денисенко вышел в финал.

10:30. Пулевая стрельба. Андрей Дорошенко: пневматическая винтовка, 10 м, класс SH1, квалификация — вышел в финал с 7 результатом.

10:38. Плавание. Анна Стеценко: 100 м, спина, класс S12, квалификация — вышла в финал.

10:46. Плавание. Дмитрий Ванзенко: 200 м, свободный стиль, класс S14, квалификация — вышел в финал.

11:00. Настольный теннис. Виктор Дидух и Ирина Шинкарева стали бронзовыми призерами, проиграв представителям Китая – 2:3: микст парный турнир, класс XD17, полуфинал

11:04. Легкая атлетика. Владимир Пономаренко выиграл "серебр", Роман Данилюк — "бронзу": толкание ядра, класс F12, финал

11:06. Плавание. Богдан Гриненко: 100 м, спина, класс S8, квалификация — вышел в финал.

11:23. Плавание. Кирилл Гаращенко: 400 м, свободный стиль, класс S13, квалификация — вышел в финал.

11:37. Плавание. Анна Стеценко: 400 м, свободный стиль, класс S13, квалификация — вышла в финал.

11:50. Академическая гребля. Анна Айсанова, Ярослав Коюда: микст парные двойки, класс PR2, утешительный заезд — оба вышли в финал.

11:53. Плавание. Роман Бондаренко: 50 м, спина, класс S2, квалификация — вышел в финал.

12:10. Академическая гребля. Дарья Котик, Станислав Самолюк: микст парные двойки, класс PR3, утешительный заезд — оба вышли в финал.

12:15. Плавание. Евгений Богодайко, Андрей Трусов: 200 м, комплексный стиль, класс SM7, квалификация — оба вышли в финал.

12:26. Плавание. Вероника Коржова: 200 м, комплексный стиль, класс SM7, квалификация — вышла в финал.

12:38. Плавание. Михаил Сербин, Даниил Чуфаров: 50 м, свободный стиль, класс S11, квалификация — только Чуфаров пробился в финал.

12:40. Боча. Артём Колинько — Абдул Раззак Абдул Рахман (Малайзия) — 4:1: класс BC4, групповой этап

12:46. Плавание. Марина Пиддубная, Екатерина Ткачук: 50 м, свободный стиль, класс S11, квалификация — только Пиддубная пробилась в финал.

12:58. Велотрек. Егор Дементьев: индивидуальный персьют, 4000 м, класс С5, квалификация — вышел в финал.

13:00. Пулевая стрельба. Ирина Ляху: пневматический пистолет, 10 м, класс SH1, квалификация — заняла 9-е место и не прошла в финал.

13:15. Пулевая стрельба. Мужчины: пневматическая винтовка, 10 м, класс SH1, финал — Андрей Дорошенко стал 4-м.

16:21. Велотрек. Мужчины: индивидуальный персьют, 4000м, класс С5, финал — Егор Дементьев выиграл "серебро".

18:30. Плавание. Мужчины: 100 м, спина, класс S12, финал — Ярослав Денисенко выиграл "бронзу".

18:37. Плавание. Женщины: 100 м, спина, класс S12, финал — Анна Стеценко выиграла "серебро".

18:44. Плавание. Мужчины: 200 м, свободный стиль, класс S14, финал — Дмитрий Ванзенко занял 4 место.

18:59. Плавание. Мужчины: 100 м, спина, класс S8, финал — Богдан Гриненко занял 5 место.

19:37. Плавание. Мужчины: 400 м, свободный стиль, класс S13, финал — Кирилл Гаращенко стал 4-м.

19:47. Плавание. Женщины: 400 м, свободный стиль, класс S13, финал — Анна Стеценко выиграла "бронзу".

20:22. Плавание. Антон Коль: 50 м, спина, класс S1, финал — Антон Коль выиграл "бронзу".

20:30. Плавание. Мужчины: 50 м, спина, класс S2, финал — Роман Бондаренко показал шестой результат.

21:02. Плавание. Мужчины: 200 м, комплексный стиль, класс SM7, финал — Евгений Богодайко выиграл "бронзу", а Андрей Трусов — "серебро".

21:10. Плавание. Женщины: 200 м, комплексный стиль, класс SM7, финал — Вероника Коржова заняла 5-е место.

21:35. Плавание. Мужчины: 50 м, свободный стиль, класс S11, финал — Даниил Чуфаров показал 4-й результат.

21:41. Плавание. Женщины: 50 м, свободный стиль, класс S11, финал — Марина Пиддубная выиграла "бронзу".

Напомним, по итогам 2 игровых дней Паралимпиады на счету Сине-желтых 8 наград. Первое "серебро" сборной принес пловец Антон Коль (100 м на спине, S1). Чуть позже еще одна представительница этого вида спорта Анна Гонтар стала третьей в заплыве на 50 м вольным стилем в классе S6. В этот же день пловец Александр Комаров стал третьим на дистанции 200 м, S5. Еще одну серебряную медаль выиграла пловчиха Ирина Пойда (200 м вольным стилем, класс S5).

Во второй соревновательный день Игр первую награду Украине в легкой атлетике принес метатель копья Владислав Белый (класс F38), а первое "золото" — пловец Комаров. Еще одно "серебро" в копилку сборной Украины принесла Ирина Пойда, ставшей мультимедалисткой в Париже, а бегунья Наталья Кобзарь стала второй в забеге на 200 м, Т37.