Франция - Бельгия: видео гола в матче Евро-2024

Франция - Бельгия Новость обновлена 01 июля 2024, 21:05
Франция - Бельгия. Фото x.com/FrenchTeam, x.com/BelRedDevils

Вице-чемпионы мира сыграли с третьей командой в рейтинге ФИФА

В понедельник, 1 июля, на чемпионате Европы-2024 по футболу прошли очередные матчи 1/8 финала. В центральной игре этой стадии сыгради сборные Франции и Бельгии.

"Телеграф" провел онлайн-трансляцию матча Франция — Бельгия. Поединок состоялся в Дюссельдорфе на одноименной арене и завершился победой французов со счетом 1:0.

Франция — Бельгия — 1:0

Матч окончен.

85 мин. Гол! Коло-Муани забивает с помощью рикошета от Вертонгена.

78 мин. Мбаппе пробил с 16 метров — рядом со штангой.

74 мин. Салиба нанес удар с линии штрафной — мимо ворот.

71 мин. Лукаку из убойной позиции не сумел прошить Меньяна.

69 мин. Чуамени бьет издали — мимо ворот.

65 мин. Гризманн пальнул с линии штрафной — рядом со штангой.

54 мин. Мбаппе прошел троих игроков и пробил с линии штрафной — выше ворот.

51 мин. Тюрам угрожал воротам Бельгии со "второго этажа" — чуть выше ворот.

49 мин. Чуамени пробил из-за пределов штрафной — Кастеелс делает сейв.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+1 мин. Чуамени нанес удар после скидки Мбаппе — намного выше ворот.

40 мин. Чуамени мощно пальнул издали — выше ворот.

34 мин. Тюрам пробил головой после подачи с правого фланга — рядом со штангой.

27 мин. Эрнандес заблокировал удар Карраско из пределов штрафной.

24 мин. Де Брейне пробил со штрафного — Меньян делает сейв ногами.

20 мин. Рабьо пробил издали — мимо ворот.

14 мин. Мбаппе нанес свой первый удар в игре — мимо ворот.

13 мин. Французы катают мяч на своей половине поля, команды никуда не спешат.

6 мин. Меньян удачно вышел из ворот, опередив форварда бельгийцев.

2 мин. Рабьо нанес первый удар в матче — мимо ворот.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

Сборная Франции на пути в четвертьфинал получила очень серьезного соперника. Все из-за того, что обе команды не сумели выиграть свою группу на турнире. Теперь одну из топ-сборных Европы ожидает вылет на ранней стадии плей-офф.

Синие являются фаворитами противостояния с Красными Дьяволами, однако бельгийцы могут пройти французов, если у их лидеров пойдет игра. Добавим, что матч Франция — Бельгия покажут в Украине прямом эфире.

В последний раз команды встречались между собой в 2021 году в рамках полуфинала Лиги наций. Тогда победу одержали французы со счетом 3:2.

Напомним, на чемпионате Европы по футболу в Германии Франция и Бельгия сенсационно заняли вторые места в своих группах. Французы обыграли Австрию (1:0), сыграли вничью с Нидерландами (0:0) и Польшей (1:1). Красные Дьяволы, в свою очередь, проиграли Словакии (0:1), обыграли Румынию (2:0) и добились ничьей с Украиной (0:0). Ознакомиться с расписанием и результатами всех матчей чемпионата Европы-2024 по футболу можно на сайте "Телеграф".